«Страх обретает лицо...»
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Когда настают страшные времена, и тьма заслоняет собой всякий свет, легких путей не остается. В памяти волшебников ещё очень живы воспоминания 1998 года, когда тёмные времена, перешагнув через порог, окутали весь магический мир. Когда на небе Лондона тёмным флагом грядущего ада распростерлась Чёрная метка.
Теперь никто не может сказать, что он в безопасности; теперь никто не может быть уверен ни в ком и ни в чем. Когда смерть правит балом, отчаяние выбирает музыку последнего вальса. И каждый оказывается на нехитрой развилке из двух дорожек, и каждый сам решает, по какой он пойдет. Но какой бы путь не был выбран, сколько бы испытаний ни выстраивала для героев судьба и как бы страшно им ни было - они смогут преодолеть все, ведь в мире нет ничего невозможного, верно?
И пусть тьма прокралась к самому порогу, пусть страх забрался в душу - всегда найдутся те, кто будет сражаться за добро, кто будет, не смотря ни на что, верить в то, что рано или поздно добро поставит точку в этой жуткой войне. И часто все в жизни меняют не сражения внешние, а борьба внутренняя. И пусть наши герои снова и снова оказываются на пороге новых испытаний - я верю, им хватит силы на то, чтобы дойти до конца.
Человек способен на великие дела, и покуда в его сердце живет надежда и любовь - эта великая сила будет продолжать светит ему даже в самые темные времена.

ТИЛИ-ТИЛИ БОМ, ЗАКРОЙ ГЛАЗА СКОРЕЕ...
Гарри Поттер. Надежда всех волшебников. Мальчик, который выжил. Но ведь нельзя искушать судьбу бесконечно. Нельзя раз за разом дёргать разъяренного дракона за хвост и верить, что сумеешь увернуться. Вот и Гарри однажды не сумел. В ту роковую ночь, придя умирать ради своих друзей и всего того, во что он верил, Гарри никак не ожидал, что Лорд выберет ему участь, куда более ужасную, чем смерть. Но Тёмный Лорд, узнав о том, что Гарри является его невольным крестражем, решил во что бы то ни стало вытащить частичку своей души. А для этого Поттер нужен был ему живым.
Надежда волшебников пропала, оставив смуту и сомнение в сердцах друзей. Битва за Хогвартс была проиграна.
Последние мосты сожжены. Над небом Лондона адским заревом раскинулась чёрная метка. И нет больше спасения от вездесущей тьмы, проникающей в каждый дом, в каждую семью, в каждое сердце. Тьма нежно обнимает за плечи, отравляя разум и чувства, и не скрыться от нее, не защитить тех, кто тебе так дорог.

КТО-ТО ХОДИТ ЗА ОКНОМ И СТУЧИТСЯ В ДВЕРИ...
Тёмный Лорд пришел к власти. Магическая Британия изменилась до неузнаваемости. Эти изменения коснулись каждого слоя жизни. Министерство Магии полностью покорилось тёмному волшебнику и претерпело ряд существенных реформ. Министром был избран Люциус Малфой - вышколенная маска, прекрасная марионетка в руках умелого кукловода. Упразднили аврорат, ему на смену пришло новое подразделение - М.О.Р. (Магический Отдел Расследований) - цель которого: наведение внутреннего порядка в Лондоне, поимка и обезвреживание опасных преступников. Была создана специальная комиссия по определению чистоты крови, которая активно перепроверяет и устанавливает подлинную чистоту крови волшебников. Ведутся розыски и поимка опасных преступников, за которых назначена хорошая награда - это бывшие члены Ордена Феникса, все те, кто помогал Гарри Поттеру и Альбусу Дамблдору. И очень опасно, если вдруг вас заподозрят в лояльности противникам новой власти или, ещё хуже, в помощи им.
Магглорожденные волшебники сдвинуты на самые социальные низы волшебного общества и все без исключения получают метку на руке, свидетельствующую об их чистоте крови. Магглорожденным волшебникам отныне невозможно получить хорошую работу, им становится очень опасно оставаться в Лондоне. Никто не будет искать, если они вдруг куда-то пропадут. Никто не вступится за них. Никто не убережет от беды. Единственный шанс - бежать подальше и тщательно скрываться, но далеко не все на это способны. Некоторые магглорожденные волшебники ищут покровительства у чистокровных.

ТИЛИ-ТИЛИ БОМ, КРИЧИТ НОЧНАЯ ПТИЦА
Изменения не обошли стороной и Хогвартс. Волшебный замок перешел в руки Северуса Снейпа, который вновь сумел доказать свою преданность Тёмному Лорду. Тщательно почистился преподавательский состав школы, до неузнаваемости изменились правила внутреннего распорядка, превращая школу едва ли не в военный лагерь. Вылететь из школы - угроза теперь куда более реальная, чем когда-либо.
В школе, меж тем, тоже творятся неладные вещи. Замок, казалось бы, прочно стоящий у берега Черного Озера, время от времени подвергается довольно ощутимым землетрясениям, причину которых никто не может установить. Магия волшебного замка начинает вытворять странные, а подчас и попросту опасные вещи. Ещё неизвестно, насколько эти землетрясения опасны, и какие древние тайны скрывает в своих недрах волшебный замок?

ОН УЖЕ ПРОБРАЛСЯ В ДОМ К ТЕМ, КОМУ НЕ СПИТСЯ
Альбус Дамблдор мёртв. Об этом пестрили заголовки всех газет долгое время. И лишь очень немногим доверенным лицам известно, что бывший директор Хогвартса не только не умер, но, напротив, здоровее всех здоровых и тщательно планирует попытку вызволить Мальчика-Который-Выжил из цепких лап Тёмного Лорда. Своей жизнью бывший директор Хогвартса обязан мастерству нынешнего директора и, в меньшей степени, той тайне, которая сокрыта в недрах волшебной школы. Проклятие, коснувшееся Альбуса Дамблдора, встретившись с неминуемой смертью от непростительного заклятия дало весьма странный результат, который, хоть и был маловероятен, но всё же сработал. Мастерски сыграв свою роль, Дамблдор умер для всех. Или почти для всех.
Дамблдор и немногие члены Ордена Феникса тщательно скрываются, расположившись на севере Англии.

ТИЛИ-ТИЛИ БОМ, ТЫ СЛЫШИШЬ, КТО-ТО РЯДОМ
Вся волшебная Европа зорко наблюдала за происходящими в Британии событиями. Переворот власти лишь усугубил тревожность европейских волшебных сообществ. Стали назревать вопросы, высказываться подозрения, люди стали справедливо опасаться того, что весь ужас войны может коснуться их тоже. То, что еще недавно казалось чем-то нереальным и чужим стало вызывать все больше напряжения.
Однако ситуация стала разрешаться с той стороны, откуда не ждали. Министерство Магии Британии стало приглашать иностранные делегации. Что ждет за дверьми этих встреч и стоит ли приезжать каждая делегация решает сама, но приглашения уже разосланы. Что-то назревает, а туман неизвестности пугает всё больше.

ПРИТАИЛСЯ ЗА УГЛОМ И ПРОНЗАЕТ ВЗГЛЯДОМ
Тёмный Лорд некоторым временем раньше, навещая Гридевальда в его тюремной камере, вопреки первоначальному желанию не убил его. Разъяренный Лорд не только не получает никаких сведений о Бузинной палочке, но по скромному мнению Геллерта Гриндевальда признается самым ничтожным тёмным волшебником всех времен и народов. Поднятый на смех узником Нурменгарда Волдеморт отказывается от мысли убить последнего на месте, обещая ему, что, когда в Британии установится его безграничная власть, он собственноручно прилюдно казнит Гриндевальда на площади Лондона. Гриндевальд прощается с Лордом, уверяя того, что умрет от старости раньше, чем Волдеморт станет хозяином волшебного общества Англии.
Однако, когда Тёмный Лорд возвращается в Нурменгард, чтобы выполнить своё обещание, находит камеру Гриндевальда пустой. Волдеморт никому не сообщает о своей ужасающей находке, однако понимает, что сам Гридевальд сбежать не мог. Ему помогли. Но кто?