ПРАВИЛА ПРОЕКТА
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Система игры: эпизодическая.
Тематика: мир Дж. К. Ролуинг, магическая Британия и Европа.
Время в игре: лето 1998 года.
Рейтинг игры: NC-17.
Тип мастеринга: смешанный.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.


1.1. Незнание правил не освобождает от ответственности. Знакомство с данной темой обязательно и остается на личной совести каждого участника. Администрация оставляет за собой право вносить изменения в правила, о чем незамедлительно будет информировать участников проекта. Нарушение правил предусматривает наказания - от снятия внутриигровых баллов, до вынесения предупреждения и бана.
1.2. Уважение — основа всего. На форуме не приветствуются открытые конфликты, для их разрешения пользуйтесь приватными способами связи; в случае невозможности разрешить противоречия самостоятельно - обратитесь к администрации.
1.3. Данная литературная ролевая игра предназначена только для лиц, достигших 18 лет, о чем говорит рейтинг данного проекта. На форуме может присутствовать нецензурная лексика, текстовый контент "для взрослых". Если вы регистрируетесь на форуме, но вам еще нет 18-ти лет, администрация не несет ответственности за ваше моральное и психологическое состояние.
1.4. Мир «Гарри Поттера» принадлежит Дж. К. Роулинг. Все текстовые материалы данного проекта являются интеллектуальным трудом администрации форума (если нет пометок об обратном или указания на первоисточник). Все текстовые и графические материалы принадлежат их авторам [игрокам].
1.5. Цель данного проекта — создать уютную и вдохновляющую площадку для игры. Мы настоятельно просим вас быть дружелюбными и уважительно относиться друг к другу. Запрещено создание конфликтных ситуаций на почве политики, расизма, гендерных различий, сексуальных меньшинств и прочих особенно горячих и актуальных тем современности. Давайте пользоваться мудрым советом кота Леопольда и жить дружно.
1.6. Любые возникшие перед регистрацией вопросы вы можете задать в гостевой теме или лично любому из членов администрации форума.
1.7. Роль, внешность и должность придерживается для вас на три дня. Помните, что регистрация на форуме не означает автоматическое придерживание за вами роли, все равно необходимо оставить оформленную по шаблону заявку в гостевой. Возможно продление брони в индивидуальном порядке.
1.8. Администрация всегда готова быть лояльной к своим игрокам, поддержать ваши самые смелые идеи, помочь воплотить личные сюжеты. Этот форум создавался как площадка, где игроки смогут, наконец-то, воплотить свои мечты, сюжеты, идеи и желания, не бояться творить. Альтернативное развитие нашей истории позволяет вам по новому взглянуть на своих персонажей. Поэтому не бойтесь обращаться к администрации с вопросами, мы не кусаемся [если только нас об этом не просят :з].

2. РЕГИСТРАЦИЯ.


2.1. Регистрация ника должна осуществляться на латинице. Ник должен содержать имя и фамилию персонажа, допускается также указание первой буквы второго имени персонажа или пометок Sr. [старший] и Jr. [младший] при необходимости (если ваше имя, к примеру, совпадает с именем вашего родственника).
2.2. Срок подачи анкеты - три дня с момента регистрации. Если по истечении этого времени анкеты нет, профиль удаляется. Возможно продление срока подачи анкеты в индивидуальном порядке.
2.3. Регистрация неканоничных родственников каноничных персонажей возможна только с разрешения администрации и непосредственно каноничного персонажа [если он присутствует на форуме].
2.4. Перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться с сюжетом проекта, хронологией игры, F.A.Q., а так же представить, чем будет заниматься ваш персонаж в тёмные времена. За помощью, идеями и вдохновением можете обращаться к любому из членов администрации. Если ваш персонаж уже имеет каноничных родственников на проекте, рекомендуем связаться с ними в лс или любым доступным средством связи и уточнить общие моменты.
2.5. Мы прекрасно пониманием, что иногда иметь только одного персонажа — как минимум скучно. На форуме разрешена и весьма приветствуется регистрация вторых, третьих [etc.] персонажей, однако данная система тоже подчиняется определенным правилам.
      2.5.1. Собираясь взять второго и последующих персонажей вы должны уведомить об этом администрацию.
      2.5.2. Все имеющиеся у вас на данный момент персонажи должны быть активны [то есть стабильно иметь хотя бы один пост в две недели].
      2.5.3. Второго и каждого последующего персонажа вы можете взять не ранее, чем через три недели после приема предыдущего.
      2.5.4. От предыдущего персонажа вы должны иметь минимум пять постов.

3. АНКЕТИРОВАНИЕ.


3.1. На нашем форуме есть два шаблона анкеты: полный [заполняется персонажами, которые не проходят ни по каким акциям, не имеют заявки в нужных, либо просто предпочитают развернутый вариант анкеты] и упрощенный [заполняется акционными персонажами, а так же теми, на кого есть заявка в «нужных»].
3.2. Анкета подается в соответствующий раздел, оформленная по шаблону в готовом виде. Если вы горите творчеством и желаете что-либо поменять в шаблоне - мы не будем сильно противиться, однако просим сохранить основные обязательные пункты.
3.3. Вы вольны дополнять свою анкету графикой, цитатами или музыкой, мы лишь просим не слишком сильно этим увлекаться.
3.4. Мы не гоняем вас за каждую ошибку в анкете и не станем тыкать носом в случайно пропущенную запятую или не ту букву в корнях с чередованием. Администрация лишь просит, чтобы вы проверили свою анкету через текстовый редактор [например, Microsoft Word], дабы устранить грубые и мешающие прочтению ошибки.
3.5. Ваша анкета обязательно будет проверена в течении двух дней с момента ее подачи. Помимо ответственных за проверку и прием анкет администраторов к проверке допускается автор заявки (если ваш персонаж проходит по акции «нужные» и является в меру неканоничным).
3.6. Каноничные персонажи имеют полное право не учитывать мнение автора заявки, т.к. любая заявка на известный канон — это лишь пожелание игрока.
3.7. Мы разрешаем смену внешности каноничным героям, однако напоминаем о том, что внешность канона должна соответствовать его книжному описанию.
3.8. С проверяющим администратором можно спорить в разумных пределах вежливости. Бывает и такое, что ваши мнения не совпадут, однако администрация лояльна к своим игрокам в их задумках. Требовать и быть непреклонными мы можем лишь в тех моментах, которые противоречат устоям мира, правилам форума, сюжету или здравому смыслу.
3.9. Администрация имеет право вам отказать в приеме анкеты, причины будут обязательно обоснованы.
3.10. На исправление ошибок в анкете у вас есть два дня, по истечении которых, в случае отсутствия правок, анкета будет перенесена в архив. Возможно продление сроков исправления анкеты в индивидуальном порядке.
3.11. Вы не можете начать игру до принятия вашей анкеты, однако для вас доступна вся зона общения форума: знакомьтесь с другими игроками, пишите письма в лс администрации, если вам необходима ее помощь, общайтесь.

4. ОФОРМЛЕНИЕ ПРОФИЛЯ.


4.1. После принятия анкеты игрок обязан заполнить свой профиль: проставить аватар, заполнить дополнительные поля профиля.
4.2. В качестве аватара вашего персонажа используется только фотографии реальных людей. Фото животных и рисунки запрещены. Аватар должен соответствовать возрасту вашего персонажа. Размер 180х180 пикселей, анимация разрешена.
4.3. Один персонаж может занимать только одну внешность.
4.4. Если у вас возникли трудности в подборе аватара, вы можете обратиться в специальную тему на форуме, и вас обязательно красиво приоденут.
4.5. Смена внешности возможна, но она не бесплатна [подробнее можно узнать в специальной теме].
4.6. В подписи разрешено использование графических элементов, но мы настоятельно просим не перегружать ее. Ограничение в 15 строк.
4.7. В процессе игры и развития у вашего персонажа могут поменяться, подчас весьма кардинально, различные моменты его жизни [например, место работы]. Не забывайте вносить изменения в хронологию своего персонажа, а так же корректировать обязательные для заполнения поля.

5. ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС.


5.1. На проекте присутствует эпизодическая система игры и смешанный мастеринг.
5.2. Начиная с мая 1998 года у нас альтернативное развитие событий, а это значит, что предел ваших возможностей - только ваша фантазия.
5.3. Администрация приветствует хорошую сюжетную игру и готова радовать вас интересными квестами, однако она не ограничивает вас в них. Личные эпизоды игроков - не менее важный двигатель истории, чем сюжетные квесты. История пишется вами, вашими соигроками, меняется под властью отыгранных задумок. Поэтому любой личный эпизод - не только часть истории, но и один из способов на нее повлиять.
5.4. Заканчивая тот или иной эпизод, дайте ему личную оценку. А вдруг он повлиял не только на вашу личную историю, но и затронул чуть больше? Администрация с радостью внесет ваш эпизод в хронологию общей истории и выдаст вам приятное поощрение.
5.5. Мы напоминаем, что отыгрыши вашего персонажа должны соответствовать прописанным в анкете характеру и биографии. Мы так же допускаем, что в ходе игры та или другая часть характера и личной истории могут меняться.
5.6. Администрация настоятельно рекомендует помнить о том, что то, что известно вам [как игроку] далеко не всегда известно вашему персонажу.
5.7. Мы за развитие, как в реальной жизни, так и на страницах нашего проекта. Поэтому если вам хочется приобрести для своего персонажа тот или иной артефакт, ту или иную способность [диковенную зверюшку, научиться окклюменции, повстречаться с Дракулой, etc.] дайте нам знать. Администрация всегда придумает, как вам помочь получить желаемое. Однако мы ратуем за разумность и здравый смысл, поэтому двадцатилетние волшебницы, чья сила больше, чем у несчастных Лорда и Дамблдора вместе взятых, извините. Мы любим наших старичков и нам их искренне будет жаль. Это не значит, что не может появиться волшебников посильнее — это лишь о том, что возраст и опыт должны быть векторами ваших способностей, а не желание получить все и сразу.
5.8. Мы не ограничиваем вас в размере постов, равно как и в их оформлении. Вы можете писать от любого лица. Просим только в сюжетных эпизодах придерживаться известной всем птицы-тройки (выделять свою речь, мысли и речь другого персонажа). В личных эпизодах любого временного формата и в альтернативе вы можете оформлять свои посты так, как удобно вам и вашему соигроку.

6. ВНЕИГРОВОЙ ПРОЦЕСС.


6.1. Флуд разрешен только в соответствующих разделах.
6.2. Мы всецело за то, чтобы сделать этот проект уютным и атмосферным местом, которое каждый из вас мог бы без преувеличения назвать ролевым домом. Мы за дружный и веселый коллектив. Поэтому администрация рада предложить вам раздел для общения, игры, возможность создавать личные темы и делиться в них чем-то вдохновляющим и особенным; мы также обязуемся баловать вас интересными конкурсами и интерактивами, как игровыми, так и нацеленными на развлечение.
6.3. Администрация приветствует и поощряет инициативу со стороны игроков. Хотите предложить какую-то идею? Появились мысли для квеста/конкурса/etc.? Не стесняйтесь предлагать. Да, администрация создала этот проект. Но он в равной степени ваш, как и наш. Это и ваш дом тоже, мы будем только рады, если проект дорог вам настолько, что вы готовы ему помогать. В графике ли, в рекламе, в конкурсах, в идеях и чем-либо еще. Обещаем поощрять вашу инициативу приятными бонусами.

7. УДАЛЕНИЕ ПЕРСОНАЖА.


7.1. Если игрок отсутствует более недели без предупреждения, его профиль удаляется, а роль освобождается.
7.2. Если игрок не пишет посты в течение месяца и не реагирует на предупреждения, его профиль удаляется, а роль освобождается.
7.3. За грубое и неоднократное нарушение настоящих правил проекта, за разжигание конфликтов и хамское поведение, за пропаганду алкоголя, курения, наркотиков, расизма, терроризма, педофилии, насилия и прочих неприемлемых вещей профиль удаляется, роль освобождается, а нарушитель получает бан.
7.4. В случае, если из игры выбыл активный в сюжете игрок или неканон, администрация оставляет за собой право самостоятельно завершить его сюжетные линии, пересекающиеся с другими игроками.
7.5. Штрафная неделя - это период от вынесения предупреждения (например, за недельное отсутствие без предупреждения, за отсутствие одного поста раз в две недели) до следующей чистки, когда мера наказания вступит в силу.
7.6. Чистка аккаунтов проводится каждую неделю по воскресеньям. Каноничная роль, если на нее претендует другой игрок, а вы не реагируете на предупреждения, может быть освобождена, не дожидаясь окончания штрафной недели.
7.7. Мы знаем и понимаем, что ситуации в жизни бывают разные. И если вдруг вы решите к нам вернуться в любой роли, мы никогда не будем против. Помните, что дома вас всегда ждут.

8. РЕКЛАМА.


8.1. Реклама осуществляется только в специальном разделе.
8.2. Реклама гостями осуществляется только от профиля специального рекламного аккаунта.
8.3. Реклама строго взаимна, в посте с вашей рекламой обязательно должна присутствовать ссылка на нашу рекламу на вашем проекте. В случае нарушения данного пункта ваша реклама удаляется.
8.4. Реклама в лс и в непредназначенных для этого местах строго запрещена и карается баном.
8.5. На проекте присутствует система партнерства.

VERITASERUM ©
Администрация оставляет за собой право изменять или дополнять данные правила, своевременно оповещая об этом игроков.